Views
5 months ago

world of industries 4/2017 (CN)

  • Text
  • Industrial
  • Automation
world of industries 4/2017 (CN)

WORLD OF INDUSTRIES

WORLD OF INDUSTRIES Industrial Automation Events Worldwide Leading Trade Fair Network for Factory and Process Automation, Systems Solutions and Industrial Software Germany Hannover 24 - 28 Apr 2017 23 - 27 Apr 2018 China Beijing 10 - 12 May 2017 Shenzhen 28 - 30 Jun 2017 Shanghai 7 - 11 Nov 2017 Canada Toronto 25 - 28 Sep 2017 Italy Milan 4 - 6 Oct 2017 USA Chicago 6 - 9 Nov 2017 10 - 15 Sep 2018 Turkey Istanbul 15 - 18 Mar 2018 www.hannovermesse.de/worldwide 2 WORLD OF INDUSTRIES 1/2017

欢 迎 辞 尊 敬 的 读 者 : 230 多 年 前 , 英 国 人 瓦 特 改 良 的 蒸 汽 机 加 速 了 整 个 世 界 的 运 转 。 此 后 每 一 次 的 工 业 革 命 都 极 大 释 放 了 人 的 智 能 与 力 量 , 剧 烈 地 改 变 了 社 会 的 方 方 面 面 。 随 着 移 动 网 络 在 生 活 中 已 不 可 或 缺 , 更 小 更 强 大 的 传 感 器 不 断 升 级 换 代 , 人 工 智 能 不 断 取 得 实 质 性 突 破 , 第 四 次 工 业 革 命 的 入 口 正 悄 然 开 启 。《 中 国 制 造 2025》 规 划 的 发 布 也 正 是 强 调 这 一 轮 工 业 革 命 的 核 心 是 智 能 化 与 信 息 化 , 进 而 形 成 一 个 高 度 灵 活 、 人 性 化 、 数 字 化 的 产 品 与 服 务 模 式 。 人 工 智 能 、 物 联 网 、 无 人 驾 驶 汽 车 、3D 打 印 、5G 通 信 、 能 源 储 存 和 量 子 计 算 , 都 是 这 次 工 业 革 命 的 标 志 性 技 术 。 面 对 革 命 的 大 潮 , 中 国 的 决 策 者 和 企 业 家 迫 切 希 望 迎 头 赶 上 , 成 为 关 键 领 域 的 引 领 者 。 而 这 些 以 智 能 制 造 为 基 础 的 先 进 技 术 , 也 都 可 以 在 北 京 国 际 工 业 智 能 与 自 动 化 展 览 会 上 眼 见 为 实 。 北 京 是 中 国 北 方 地 区 的 工 业 中 心 , 亦 是 中 国 高 新 技 术 产 业 的 核 心 地 。2017 北 京 国 际 工 业 智 能 及 自 动 化 展 览 会 立 足 北 京 、 辐 射 全 国 , 其 高 度 国 际 化 的 展 会 特 色 将 让 观 众 全 面 了 解 全 球 自 动 化 市 场 的 动 态 。 展 会 同 期 举 办 的 智 能 制 造 国 际 会 议 也 是 业 内 最 高 规 格 和 水 准 的 标 杆 性 盛 事 之 一 。 作 为 中 国 北 方 地 区 规 模 最 大 、 国 际 化 程 度 最 高 、 专 业 性 最 强 的 工 业 自 动 化 行 业 盛 会 ,2017 北 京 国 际 工 业 智 能 及 自 动 化 展 览 会 是 业 界 深 入 了 解 中 国 工 业 4.0 的 不 二 之 选 ! 我 们 期 待 与 您 相 会 ! 汉 诺 威 米 兰 展 览 会 ( 中 国 ) 有 限 公 司 董 事 总 经 理 刘 国 良 主 编 : Dipl.-Ing. (FH) Dirk Schaar 邮 箱 : d.schaar@vfmz.de 编 辑 部 : Dipl.-Ing. (FH) Nicole Steinicke, 助 理 编 辑 : Svenja Stenner 设 计 / 版 面 编 排 : Sonja Schirmer, Doris Buchenau, Anette Fröder, Mario Wüst 总 编 : Dipl.-Ing. (FH) Winfried Bauer 出 版 社 : Vereinigte Fachverlage GmbH Lise-Meitner-Str. 2, 55129 Mainz, Germany 企 业 登 记 注 册 号 HRB 2270, 美 因 茨 地 方 法 院 税 务 登 记 号 :DE149063659 总 经 理 : Dr. Olaf Theisen 出 版 总 监 : Dr. Michael Werner, 邮 箱 : m.werner@vfmz.de 印 度 通 讯 员 : Sushen Haresh Doshi M.Sc. 广 告 销 售 总 监 : Beatrice Thomas-Meyer 邮 箱 : b.thomas-meyer@vfmz.de 广 告 销 售 经 理 : Oliver Jennen, 邮 箱 : o.jennen@vfmz.de Andreas Zepig, 邮 箱 : a.zepig@vfmz.de 销 售 代 表 奥 地 利 Heinz-Joachim Greiner 邮 箱 : verlagsbuero-greiner@vfmz.de 法 国 Marc Jouanny 邮 箱 : marc-jouanny@wanadoo.fr 英 国 , 爱 尔 兰 Roberto Tondina 邮 箱 : roberto@ts-communications.co.uk 意 大 利 , 瑞 士 Hermann Jordi 邮 箱 : info@jordipublipress.de 瑞 典 、 芬 兰 、 挪 威 Malte Mezger 邮 箱 : verlagsbuero-mezger@vfmz.de 美 国 , 加 拿 大 Bill Fox 邮 箱 : bfox@hfusa.com 广 告 投 放 : Annemarie Benthin, 邮 箱 : a.benthin@vfmz.de Helge Rohmund; 邮 箱 : h.rohmund@vfmz.de 合 作 商 : Hannover Fairs International GmbH Messegelände, 30521 Hannover, Germany 网 站 www.world-of-industries.de