Views
3 months ago

world of industries 6/2017 (CN)

world of industries 6/2017 (CN)

WORLD OF INDUSTRIES 拓

WORLD OF INDUSTRIES 拓 展 您 的 全 球 影 响 力 汉 诺 威 工 业 博 览 会 (HANNOVER MESSE) 全 球 活 动 ■ 加 拿 大 ▪ 卡 尔 加 里 ▪ 蒙 特 利 尔 ▪ 多 伦 多 ■ 中 国 ▪ 北 京 ▪ 上 海 ▪ 深 圳 ■ 德 国 ▪ 汉 诺 威 ▪ 斯 图 加 特 ■ 土 耳 其 ▪ 伊 斯 坦 布 尔 ■ 美 国 ▪ 芝 加 哥 ▪ 拉 斯 维 加 斯 www.hannovermesse.de/worldwide 2 WORLD OF INDUSTRIES 1/2017

欢 迎 辞 尊 敬 的 读 者 : 美 国 人 D. S. Harde 在 1936 年 向 我 们 描 绘 了 自 动 化 的 世 界 : 机 器 之 间 的 零 件 转 移 无 需 人 力 搬 运 , 而 是 用 机 器 搬 运 来 替 代 人 力 劳 动 。 时 隔 80 年 , 他 的 设 想 已 然 成 为 现 实 。 自 动 化 、 工 业 机 器 人 、 机 器 视 觉 、 信 息 技 术 在 全 世 界 得 到 了 迅 猛 发 展 , 已 成 为 各 国 工 业 现 代 化 发 展 的 必 经 之 路 。 随 着 人 口 红 利 消 失 , 劳 动 力 供 给 达 到 峰 值 , 中 国 工 业 发 展 急 需 破 局 谋 变 。 人 口 密 集 型 的 加 工 模 式 已 无 法 满 足 企 业 对 生 产 效 率 提 升 的 迫 切 需 求 , 自 动 化 就 像 一 簇 燃 烧 的 小 火 苗 , 以 燎 原 之 势 点 燃 了 各 大 企 业 的 改 革 热 情 。 工 业 自 动 化 成 为 中 国 工 业 转 型 升 级 的 核 心 驱 动 力 。 它 包 含 控 制 系 统 、 工 业 信 息 技 术 、 机 器 视 觉 、 激 光 、 机 器 人 及 测 试 测 量 系 统 等 部 分 , 而 这 些 在 华 南 国 际 工 业 自 动 化 展 览 会 上 将 一 应 俱 全 。 作 为 中 国 发 展 速 度 最 快 、 最 有 活 力 的 城 市 之 一 , 深 圳 制 造 水 平 位 居 国 内 前 沿 , 是 全 国 1/3 服 务 机 器 人 厂 商 的 集 聚 地 。 华 南 国 际 工 业 自 动 化 展 览 会 每 年 吸 引 着 来 自 世 界 各 地 的 制 造 商 、 供 应 商 和 行 业 买 家 , 搭 建 了 一 个 最 新 生 产 、 流 程 自 动 化 产 品 及 服 务 的 绝 佳 展 示 、 交 流 及 采 购 平 台 。 以 展 示 更 多 元 的 创 新 技 术 和 可 持 续 发 展 的 自 动 化 解 决 方 案 为 目 标 ,2017 华 南 国 际 工 业 自 动 化 展 览 会 是 您 通 往 华 南 地 区 蓬 勃 发 展 的 制 造 业 市 场 的 大 门 ! 我 们 期 待 与 您 相 会 ! 汉 诺 威 米 兰 展 览 会 ( 中 国 ) 有 限 公 司 董 事 总 经 理 刘 国 良 主 编 : Dipl.-Ing. (FH) Dirk Schaar 邮 箱 : d.schaar@vfmz.de Dipl.-Ing. (FH) Michael Pfister 邮 箱 : m.pfister@vfmz.de 编 辑 部 : Peter Becker B. A., Alexandra Pisek M. A., Dipl.-Ing. (FH) Nicole Steinicke, Svenja Stenner 助 理 编 辑 : Svenja Stenner 设 计 / 版 面 编 排 : Sonja Schirmer, Doris Buchenau, Anette Fröder, Mario Wüst 总 编 : Dipl.-Ing. (FH) Winfried Bauer 出 版 社 : Vereinigte Fachverlage GmbH Lise-Meitner-Str. 2, 55129 Mainz, Germany 企 业 登 记 注 册 号 HRB 2270, 美 因 茨 地 方 法 院 税 务 登 记 号 :DE149063659 总 经 理 : Dr. Olaf Theisen 出 版 总 监 : Dr. Michael Werner, 邮 箱 : m.werner@vfmz.de 印 度 通 讯 员 : Sushen Haresh Doshi M.Sc. 广 告 销 售 总 监 : Beatrice Thomas-Meyer 邮 箱 : b.thomas-meyer@vfmz.de 广 告 销 售 经 理 : Oliver Jennen, 邮 箱 : o.jennen@vfmz.de Andreas Zepig, 邮 箱 : a.zepig@vfmz.de 销 售 代 表 奥 地 利 Heinz-Joachim Greiner 邮 箱 : verlagsbuero-greiner@vfmz.de 法 国 Marc Jouanny 邮 箱 : marc-jouanny@wanadoo.fr 英 国 , 爱 尔 兰 Roberto Tondina 邮 箱 : roberto@ts-communications.co.uk 意 大 利 , 瑞 士 Hermann Jordi 邮 箱 : info@jordipublipress.de 瑞 典 、 芬 兰 、 挪 威 Malte Mezger 邮 箱 : verlagsbuero-mezger@vfmz.de 美 国 , 加 拿 大 Bill Fox 邮 箱 : bfox@hfusa.com 广 告 投 放 : Annemarie Benthin, 邮 箱 : a.benthin@vfmz.de Helge Rohmund; 邮 箱 : h.rohmund@vfmz.de 合 作 商 : Hannover Fairs International GmbH Messegelände, 30521 Hannover, Germany 网 站 www.world-of-industries.com World of Industries 3